信件内容
信件标题: 关于身证份照片上传至总库问题
提交时间: 2019-08-13 15:32:57
信件内容:

我1月份在新绛县横桥乡办理身份证后,2月15收到新身份证,但是一直到现在8月13日我的身份证照片仍未上传到总库,以至于我的支付宝等人脸识别不能通过,不能在支付宝上查询到本人的公积金和社保等内容,按规定,身份证办理后,民警有义务在30到90个工作日内将照片上传至全国总库,但是办理人员横桥乡派出所一直未上传至总库。所以我投诉横桥乡派出所身份证办理人员的办事不利导致影响了我的一系列生活进程和安排。?

回复内容
回复部门: 政府办 回复状态: 已办结
回复内容:

时间: 2019-08-15 16:35:01
1、非常满意
2、满意
3、不满意
信件编码:
 查询码:
浙江11选5走势图--广西11选5官网 _欢迎您 广西11选5---广西11选5官网 _欢迎您 广西11选5官网 广东11选5走势图-Welcome 广西11选5走势图|官网 广东11选5-官网 广东11选5官网-广西11选5官网 辽宁11选5走势图 河南11选5 - 一定牛 河南11选5平台 广西11选5官网